Nachstehend sind die Staffeleinteilungen für die neue Spielzeit veröffentlicht. Leider haben einige Vereine fehlerhafte bzw. unvollständige Meldungen für Spielgemeinschaften abgegeben. Die folgenden Staffeleinteilungen sind daher unter Vorbehalt veröffentlicht, dass jene Spielgemeinschaften bei Nichterfüllung der Anforderungen nicht am Spielbetrieb teilnehmen können und es zu einer Reduzierung der Staffelgrößen kommen kann.
-> Auf- und Abstiegsregelungen
Herren
TSV Cossebaude |
VfB Hellerau-Klotzsche |
SV Helios 24 Dresden |
FV Dresden 06 Laubegast 2 |
SpVgg. Dresden-Löbtau |
FV Dresden Süd-West |
Post SV Dresden |
TSV Rotation Dresden |
SV Sachsenwerk Dresden |
Sportfreunde 01 Dresden-Nord |
SV Eintracht Dobritz |
SV Loschwitz |
Radeberger SV |
FV Blau-Weiß Zschachwitz |
Stadtliga A:
TSV Cossebaude 2 |
SG Einheit Dresden-Mitte |
FV Dresden Süd-West 2 |
SG Dresden Striesen 2 |
SG Motor Dr.-Trachenberge |
SSV Turbine Dresden |
FSG Wacker 90 Dresden-Leuben |
SG Dölzschen |
Dresdner SC 2 |
SG Gebergrund Goppeln |
Radebeuler BC 2 |
SG Weißig |
SG Weixdorf 2 |
FV Löbtauer Kickers |
Stadtliga B:
SG Bühlau 09 |
FV Hafen Dresden |
SV Helios 24 Dresden 2 |
SpVgg. Dresden-Löbtau 2 |
Post SV Dresden 2 |
Sportfreunde 01 Dresden-Nord 2 |
SSV Turbine Dresden 2 |
USV TU Dresden |
ESV Dresden |
Dresdner SSV |
BSV Lockwitzgrund |
FC Dresden |
Radeberger SV 2 |
TSV Reichenberg-Boxdorf |
Stadtliga C:
VfB Hellerau-Klotzsche 2 |
SV Dresden-Neustadt |
FV Dresden Süd-West 3 |
TSV Rotation Dresden 2 |
SG Motor Dr.-Trachenberge 2 |
SSV Turbine Dresden 3 |
SV Eintracht Strehlen |
SV Eintracht Dobritz 2 |
SG Dölzschen 2 |
SG Gittersee |
SG Gebergrund Goppeln 2 |
SpG Pillnitz / Loschwitz 2 |
SG Weißig 2 |
SG Weixdorf 3 |
- Stadtklasse
SpVgg. Dresden-Löbtau 3 |
SV Fortuna Dresden-Rähnitz |
SG Einheit Dresden-Mitte 2 |
SV Sachsenwerk Dresden 2 |
SpG VfB 90 / Hafen 2 |
SG Verkehrsbetriebe Dresden |
USV TU Dresden 2 |
FC Dresden 2 |
Radebeuler BC 3 |
Serkowitzer FSV |
FV B/W Zschachwitz 2 |
FV Löbtauer Kickers 2 |
- Stadtklasse
FSV Lokomotive Dresden |
VfB Hellerau-Klotzsche 3 |
SV Fortuna Dresden-Rähnitz 2 |
TSV Rotation Dresden 3 |
SG Dresden Striesen 3 |
SV Eintracht Strehlen 2 |
SG Gittersee 2 |
TSV Reichenberg-Boxdorf 2 |
FSG Wacker 90 Dresden-Leuben 2 |
ALT-Herren:
Stadtliga A
Coswiger FV |
VfB Hellerau-Klotzsche |
SV Helios 24 Dresden |
FV Dresden 06 Laubegast |
TSV Rotation Dresden |
SV Sachsenwerk Dresden |
VfB 90 Dresden |
SG Dresden Striesen |
SC Borea Dresden |
Radebeuler BC |
SG Weixdorf |
FV B/W Zschachwitz |
- Stadtklasse
TSV Cossebaude |
FV Dresden Süd-West |
SSV Turbine Dresden |
SG Dölzschen |
ESV Dresden |
Hainsberger SV |
SG Gebergrund Goppeln |
Meißner SV 08 |
Radeberger SV |
TSV Reichenberg-Boxdorf |
TSV Wachau |
TuS Weinböhla |
- Stadtklasse
FV Hafen Dresden |
SpVgg. Dresden-Löbtau |
SV Dresden-Neustadt |
Post SV Dresden |
SG Motor Dr.-Trachenberge |
FSG Wacker 90 Dresden-Leuben |
SV Eintracht Strehlen |
BSV Lockwitzgrund |
SV Fortschritt Meißen-West |
SV Pesterwitz |
SV Motor Sörnewitz |
FV Löbtauer Kickers |
- Stadtklasse
SG Bühlau 09 |
SpG Einheit Mitte / Sachsenwerk 2 |
Sportfreunde 01 Dresden-Nord |
SG Verkehrsbetriebe Dresden |
SV Eintracht Strehlen 2 |
SV Eintracht Dobritz |
SG Gittersee |
SpG Goppeln 2 / L. Kickers 2 |
Weistropper SV/Klipphausen |
SG Weißig |
SG Motor Dresden-Mitte |
Freizeitsport:
Feldschlößchen-Stadtliga
FF Leutewitz |
VSM 99 Nord |
FSM Trachenberge |
Sportfreunde Schröder |
USV TU Dresden |
SC Borea Dresden |
Dresdner Fussballlöwen |
FFC BW Loschwitz |
Wacker 08 Klotzsche |
SV FS Rossendorf |
Feldschlößchen Stadtklasse
SV Freital 06 |
SG Bühlau 09 |
Königswalder Kickers |
SpVgg Dresden-West |
FK Elbtal |
Sachsen Kaitz |
FC Kama |
FV Blau-Weiß Stahl Freital |
Dresdner Fussballlöwen 2 |
SG Klotzsche |
Alt-Senioren
Stadtliga Ü40
VfB Hellerau-Klotzsche Ü40 |
SG Dresden Striesen Ü40 |
SG Dölzschen Ü40 |
ESV Dresden Ü40 |
FV Blau-Weiß Stahl Freital Ü40 |
Heidenauer SV Ü40 |
Radebeuler BC Ü40 |
Stadtklasse Ü40
Fortuna Dresden-Rähnitz Ü40 |
SG Einheit Dresden-Mitte Ü40 |
SV Dresden-Mitte Ü40 |
VfB 90 Dresden Ü40 |
SV Eintracht Strehlen Ü40 |
SV Loschwitz Ü40 |
Radebeuler Kickers Ü40 |
Serkowitzer FSV Ü40 |
SV FS Rossendorf Ü40 |
Stadtliga Ü50
VfB Hellerau-Klotzsche Ü50 |
SpVgg. Dresden-Löbtau Ü50 |
FV Dresden Süd-West Ü50 |
TSV Rotation Dresden Ü50 |
SG Dresden Striesen Ü50 |
Radeberger SV Ü50 |
Radebeuler BC Ü50 |
Stadtklasse Ü50
SV Dresden-Mitte Ü50 |
Post SV Dresden Ü50 |
FSG Wacker 90 Dresden-Leuben Ü50 |
SC Borea Dresden Ü50 |
SV Liegau-Augustusbad Ü50 |
BSV Lockwitzgrund Ü50 |
SG Weixdorf Ü50 |
Staffeleinteilung Junioren
A-Junioren
Stadtoberliga | |
Quali 1 | Quali 2 |
TSV Cossebaude | SG Bühlau 09 |
VfB Hellerau-Klotzsche | FV Dresden 06 Laubegast |
SV Dresden-Neustadt | SG Einheit Dresden-Mitte |
SV Sachsenwerk Dresden | ESV Dresden |
SG Motor Dr.-Trachenberge | SpG Loschwitz / Schönfeld |
SG Verkehrsbetriebe Dresden | FC Dresden |
SV Eintracht Dobritz | TSV Reichenberg-Boxdorf |
SpG Lockwitzgrund / Strehlen | FV B/W Zschachwitz |
B-Junioren
Stadtoberliga | ||||
Quali 1 | Quali 2 | Quali 3 | Quali 4 | Quali 5 |
SV Dresden-Neustadt | SG Bühlau 09 | SV Helios 24 Dresden | SV Helios 24 Dresden 2 | SpG Cossebaude / Löbtauer Kickers |
SV Sachsenwerk Dresden | VfB Hellerau-Klotzsche | SSV Turbine Dresden | Post SV Dresden | TSV Rotation Dresden |
SG Verkehrsbetriebe Dresden | SG Dresden Striesen 2 | SpG Dölzschen / Hafen | SV Eintracht Dobritz | Dresdner SC |
SV Eintracht Strehlen | SG Motor Dr.-Trachenberge | BSV Lockwitzgrund | SpG Dresdner SSV / Pesterwitz | SG Gittersee |
FV B/W Zschachwitz | SpG Loschwitz / Schönfeld / Pillnitz | Radeberger SV | TSV Reichenberg-Boxdorf | Serkowitzer FSV |
C-Junioren
Stadtoberliga | ||
Quali 1 | Quali 2 | |
SG Bühlau 09 | SV Dresden-Neustadt | |
TSV Cossebaude | Post SV Dresden | |
VfB Hellerau-Klotzsche | SpG Sportfreunde / Trachenberge | |
SV Sachsenwerk Dresden | SG Dresden Striesen 2 | |
SpG Pillnitz/Schönfeld | SG Verkehrsbetriebe Dresden | |
Radeberger SV | SV Eintracht Dobritz | |
TSV Reichenberg-Boxdorf | Serkowitzer FSV | |
FV Löbtauer Kickers | FV B/W Zschachwitz | |
Stadtliga B | ||
Quali 1 | Quali 2 | Quali 3 |
SG Bühlau 09 2 | FV Hafen Dresden | Racket- und Ballsport Dresden |
SV Helios 24 Dresden | SpG Rähnitz / Hellerau | SG Einheit Dresden-Mitte |
SpG Rotation / Neustadt 2 | SpG Strehlen / Helios | SC Borea Dresden 3 |
FSG Wacker 90 Dresden-Leuben | SG Dölzschen | Dresdner SSV |
SV Loschwitz | SG Gebergrund Goppeln | SG Gebergrund Goppeln 2 |
Radebeuler BC 3 | Radebeuler BC 2 | BSV Lockwitzgrund |
FV B/W Zschachwitz 2 | SG Weixdorf 2 | FV Löbtauer Kickers 2 |
D-Junioren
Stadtoberliga | |
Quali 1 | Quali 2 |
TSV Cossebaude | Racket- und Ballsport Dresden |
SpVgg. Dresden-Löbtau | VfB Hellerau-Klotzsche |
TSV Rotation Dresden | SV Sachsenwerk Dresden |
SG Dresden Striesen 2 | FV Dresden Süd-West |
SV Eintracht Dobritz | SC Borea Dresden 2 |
SSV Turbine Dresden | Radeberger SV |
Radebeuler BC 2 | SG Weißig |
FV Dresden 06 Laubegast | FV B/W Zschachwitz |
Stadtliga B | |
Quali 1 | Quali 2 |
SG Motor Dresden-Trachenb. | SG Bühlau 09 |
FV Dresden 06 Laubegast 2 | SG Dresden Striesen 3 |
FV Dresden Süd-West 2 | SSV Turbine Dresden 2 |
Post SV Dresden | SG Verkehrsbetriebe Dresden |
SG Gebergrund Goppeln | Soccer for Kids Dresden U11 |
SV Loschwitz | Dresdner SSV |
TSV Reichenberg-Boxdorf | Serkowitzer FSV |
FV Löbtauer Kickers | FV B/W Zschachwitz 2 |
Stadtliga C | |
Quali 1 | Quali 2 |
TSV Cossebaude 2 | Racket- und Ballsport Dresden 2 |
SV Helios 24 Dresden | TSV Rotation Dresden 2 |
SpVgg. Dresden-Löbtau 2 | Sportfreunde 01 Dresden-Nord |
SG Einheit Dresden-Mitte | SV Eintracht Strehlen |
SV Dresden-Neustadt | Dresdner SC 2 |
SV Sachsenwerk Dresden 2 | SC Borea Dresden 3 |
SG Dynamo Dresden U11 | SG Weißig 2 |
Radebeuler BC 3 | SG Weixdorf 2 |
1. Stadtklasse | |
Staffel 1 | Staffel 2 |
1. FFC Fortuna Dresden | SG Bühlau 09 2 |
SpG RB Dresden 3 / FSV Lok | SpG Fortuna Rähnitz / Hellerau |
FV Hafen Dresden | FV Dresden Süd-West 4 |
SG Einheit Dresden-Mitte 2 | Sportfreunde 01 Dresden-Nord 2 |
FV Dresden Süd-West 3 | SG Motor Dr.-Trachenberge 2 |
Post SV Dresden 2 | SV Eintracht Strehlen 2 |
FSG Wacker 90 Dresden-Leuben | SG Gittersee |
SV Eintracht Dobritz 2 | Radebeuler BC 4 |
Dresdner SC 3 | SG Weixdorf 3 |
SG Gebergrund Goppeln 2 | FV Löbtauer Kickers 2 |
SV Dresden-Pillnitz | TSV Reichenberg-Boxdorf 2 |
Pooleinteilung E- und F-Junioren
G-Junioren
Staffel 1 | Staffel 2 | Staffel 3 |
Dresdner SC | FC Dresden | SG Striesen |
SG Weixdorf | FV Löbtauer Kickers | Soccer for Kids |
TSV Reichenberg/Boxdorf | SV Dresden-Neustadt | SV Helios |
SpVgg Dresden-Löbtau | TSV Cossebaude | SC Borea |
VfB Hellerau-Klotzsche |