Vorbehaltlich ausstehender Änderungen (z.B. infolge doppelter Platzbelegung, Platzsperren oder Baumaßnahmen) können wir an dieser Stelle den Spielplan für die ersten drei Spieltage der Herren veröffentlichen. Amtlichen Charakter haben aber nur die Veröffentlichungen unter fussball.de, die in den nächsten 14 Tagen erfolgen.
Die anderen Spiel- und Altersklassen werden ebenso in den nächsten 14 Tagen veröffentlicht.
Sparkassenoberliga | Herren | |||
Spieldatum | Uhrzeit | Spieltag | Heimmannschaft | Gastmannschaft |
12.08.2017 | 15:00 | 1 | TSV Cossebaude | SV Helios 24 Dresden |
12.08.2017 | 15:00 | 1 | VfB Hellerau-Klotzsche | SpVgg. Dresden-Löbtau |
12.08.2017 | 19:00 | 1 | Radeberger SV | FV Blau-Weiß Zschachwitz |
13.08.2017 | 11:00 | 1 | Sportfreunde 01 Dresden-Nord | SV Eintracht Dobritz |
13.08.2017 | 11:00 | 1 | Post SV Dresden | FV Dresden Süd-West |
13.08.2017 | 11:00 | 1 | SV Loschwitz | FV Dresden 06 Laubegast 2 |
13.08.2017 | 11:00 | 1 | TSV Rotation Dresden | SV Sachsenwerk Dresden |
19.08.2017 | 15:00 | 2 | FV Blau-Weiß Zschachwitz | Sportfreunde 01 Dresden-Nord |
19.08.2017 | 15:00 | 2 | SV Sachsenwerk Dresden | TSV Cossebaude |
20.08.2017 | 08:45 | 2 | SpVgg. Dresden-Löbtau | SV Loschwitz |
20.08.2017 | 10:30 | 2 | FV Dresden 06 Laubegast 2 | Post SV Dresden |
20.08.2017 | 11:00 | 2 | FV Dresden Süd-West | Radeberger SV |
20.08.2017 | 11:00 | 2 | SV Helios 24 Dresden | VfB Hellerau-Klotzsche |
20.08.2017 | 13:00 | 2 | SV Eintracht Dobritz | TSV Rotation Dresden |
26.08.2017 | 15:00 | 3 | TSV Cossebaude | VfB Hellerau-Klotzsche |
26.08.2017 | 15:00 | 3 | Radeberger SV | FV Dresden 06 Laubegast 2 |
27.08.2017 | 11:00 | 3 | Sportfreunde 01 Dresden-Nord | FV Dresden Süd-West |
27.08.2017 | 11:00 | 3 | Post SV Dresden | SpVgg. Dresden-Löbtau |
27.08.2017 | 11:00 | 3 | SV Loschwitz | SV Helios 24 Dresden |
27.08.2017 | 11:00 | 3 | TSV Rotation Dresden | FV Blau-Weiß Zschachwitz |
27.08.2017 | 15:00 | 3 | SV Sachsenwerk Dresden | SV Eintracht Dobritz |
Stadtliga A Herren | ||||
Spieldatum | Uhrzeit | Spieltag | Heimmannschaft | Gastmannschaft |
12.08.2017 | 12:30 | 1 | SG Dresden Striesen 2 | TSV Cossebaude 2 |
12.08.2017 | 14:00 | 1 | SG Weixdorf 2 | FV Löbtauer Kickers |
13.08.2017 | 09:30 | 1 | Radebeuler BC 2 | SSV Turbine Dresden |
13.08.2017 | 10:30 | 1 | Dresdner SC 2 | SG Weißig |
13.08.2017 | 10:30 | 1 | SG Einheit Dresden-Mitte | FV Dresden Süd-West 2 |
13.08.2017 | 11:00 | 1 | FSG Wacker 90 Dresden-Leuben | SG Gebergrund Goppeln |
13.08.2017 | 11:00 | 1 | SG Dölzschen | SG Motor Dr.-Trachenberge |
19.08.2017 | 15:00 | 2 | SG Weißig | Radebeuler BC 2 |
20.08.2017 | 08:45 | 2 | FV Dresden Süd-West 2 | Dresdner SC 2 |
20.08.2017 | 11:00 | 2 | SG Motor Dr.-Trachenberge | FSG Wacker 90 Dresden-Leuben |
20.08.2017 | 11:00 | 2 | SG Gebergrund Goppeln | SG Einheit Dresden-Mitte |
20.08.2017 | 11:00 | 2 | TSV Cossebaude 2 | SG Weixdorf 2 |
20.08.2017 | 11:00 | 2 | FV Löbtauer Kickers | SG Dölzschen |
20.08.2017 | 14:00 | 2 | SSV Turbine Dresden | SG Dresden Striesen 2 |
26.08.2017 | 12:15 | 3 | Radebeuler BC 2 | FV Dresden Süd-West 2 |
26.08.2017 | 12:30 | 3 | SG Dresden Striesen 2 | SG Weißig |
26.08.2017 | 14:00 | 3 | SG Weixdorf 2 | SG Dölzschen |
27.08.2017 | 08:45 | 3 | Dresdner SC 2 | SG Gebergrund Goppeln |
27.08.2017 | 10:30 | 3 | SG Einheit Dresden-Mitte | SG Motor Dr.-Trachenberge |
27.08.2017 | 11:00 | 3 | FSG Wacker 90 Dresden-Leuben | FV Löbtauer Kickers |
27.08.2017 | 11:00 | 3 | TSV Cossebaude 2 | SSV Turbine Dresden |
Stadtliga B Herren | ||||
Spieldatum | Uhrzeit | Spieltag | Heimmannschaft | Gastmannschaft |
12.08.2017 | 13:30 | 1 | Radeberger SV 2 | BSV Lockwitzgrund |
12.08.2017 | 14:30 | 1 | USV TU Dresden | TSV Reichenberg-Boxdorf |
13.08.2017 | 08:45 | 1 | SpVgg. Dresden-Löbtau 2 | SV Helios 24 Dresden 2 |
13.08.2017 | 08:45 | 1 | Sportfreunde 01 Dresden-Nord 2 | SG Bühlau 09 |
13.08.2017 | 08:45 | 1 | Post SV Dresden 2 | ESV Dresden |
13.08.2017 | 11:00 | 1 | FV Hafen Dresden | Dresdner SSV |
13.08.2017 | 14:00 | 1 | SSV Turbine Dresden 2 | FC Dresden |
19.08.2017 | 15:00 | 2 | SG Bühlau 09 | FV Hafen Dresden |
20.08.2017 | 08:45 | 2 | SV Helios 24 Dresden 2 | USV TU Dresden |
19.08.2017 | 17:00 | 2 | BSV Lockwitzgrund | Sportfreunde 01 Dresden-Nord 2 |
20.08.2017 | 11:00 | 2 | ESV Dresden | Radeberger SV 2 |
20.08.2017 | 13:00 | 2 | FC Dresden | Post SV Dresden 2 |
20.08.2017 | 15:00 | 2 | TSV Reichenberg-Boxdorf | SSV Turbine Dresden 2 |
20.08.2017 | 15:00 | 2 | Dresdner SSV | SpVgg. Dresden-Löbtau 2 |
26.08.2017 | 12:30 | 3 | Radeberger SV 2 | FC Dresden |
27.08.2017 | 08:45 | 3 | SpVgg. Dresden-Löbtau 2 | USV TU Dresden |
27.08.2017 | 08:45 | 3 | Sportfreunde 01 Dresden-Nord 2 | ESV Dresden |
27.08.2017 | 08:45 | 3 | Post SV Dresden 2 | TSV Reichenberg-Boxdorf |
27.08.2017 | 11:00 | 3 | FV Hafen Dresden | BSV Lockwitzgrund |
27.08.2017 | 14:00 | 3 | SSV Turbine Dresden 2 | SV Helios 24 Dresden 2 |
27.08.2017 | 15:00 | 3 | Dresdner SSV | SG Bühlau 09 |
Stadtliga C Herren | ||||
Spieldatum | Uhrzeit | Spieltag | Heimmannschaft | Gastmannschaft |
13.08.2017 | 08:45 | 1 | SG Dölzschen 2 | SG Motor Dr.-Trachenberge 2 |
13.08.2017 | 08:45 | 1 | SV Dresden-Neustadt | VfB Hellerau-Klotzsche 2 |
13.08.2017 | 09:00 | 1 | SSV Turbine Dresden 3 | SG Gebergrund Goppeln 2 |
13.08.2017 | 11:00 | 1 | SG Gittersee | SV Eintracht Dobritz 2 |
13.08.2017 | 11:00 | 1 | FV Dresden Süd-West 3 | SG Weißig 2 |
13.08.2017 | 15:00 | 1 | SG Weixdorf 3 | TSV Rotation Dresden 2 |
13.08.2017 | 15:00 | 1 | SpG Pillnitz / Loschwitz 2 | SV Eintracht Strehlen |
19.08.2017 | 12:15 | 2 | SG Weißig 2 | SG Gittersee |
19.08.2017 | 15:00 | 2 | VfB Hellerau-Klotzsche 2 | SG Weixdorf 3 |
20.08.2017 | 08:45 | 2 | SG Gebergrund Goppeln 2 | SpG Pillnitz / Loschwitz 2 |
20.08.2017 | 09:00 | 2 | SG Motor Dr.-Trachenberge 2 | SSV Turbine Dresden 3 |
20.08.2017 | 10:00 | 2 | SV Eintracht Dobritz 2 | SV Dresden-Neustadt |
20.08.2017 | 11:00 | 2 | SV Eintracht Strehlen | FV Dresden Süd-West 3 |
20.08.2017 | 11:00 | 2 | TSV Rotation Dresden 2 | SG Dölzschen 2 |
26.08.2017 | 15:00 | 3 | VfB Hellerau-Klotzsche 2 | SV Eintracht Dobritz 2 |
27.08.2017 | 08:45 | 3 | FV Dresden Süd-West 3 | SG Gebergrund Goppeln 2 |
27.08.2017 | 09:00 | 3 | SSV Turbine Dresden 3 | TSV Rotation Dresden 2 |
27.08.2017 | 11:00 | 3 | SG Gittersee | SV Eintracht Strehlen |
27.08.2017 | 11:00 | 3 | SV Dresden-Neustadt | SG Weißig 2 |
27.08.2017 | 13:00 | 3 | SG Weixdorf 3 | SG Dölzschen 2 |
27.08.2017 | 15:00 | 3 | SpG Pillnitz / Loschwitz 2 | SG Motor Dr.-Trachenberge 2 |
1. Stadtklasse | Herren | |||
Spieldatum | Uhrzeit | Spieltag | Heimmannschaft | Gastmannschaft |
12.08.2017 | 12:00 | 1 | USV TU Dresden 2 | SpVgg. Dresden-Löbtau 3 |
12.08.2017 | 17:00 | 1 | Radebeuler BC 3 | Serkowitzer FSV |
13.08.2017 | 08:30 | 1 | SG Einheit Dresden-Mitte 2 | FC Dresden 2 |
13.08.2017 | 09:45 | 1 | SpG VfB 90 / Hafen 2 | SV Fortuna Dresden-Rähnitz |
13.08.2017 | 10:30 | 1 | SG Verkehrsbetriebe Dresden | FV Löbtauer Kickers 2 |
13.08.2017 | 10:45 | 1 | SV Sachsenwerk Dresden 2 | FV B/W Zschachwitz 2 |
20.08.2017 | 09:00 | 2 | FV Löbtauer Kickers 2 | USV TU Dresden 2 |
20.08.2017 | 11:00 | 2 | FC Dresden 2 | SV Sachsenwerk Dresden 2 |
20.08.2017 | 11:00 | 2 | FV B/W Zschachwitz 2 | Radebeuler BC 3 |
20.08.2017 | 11:00 | 2 | Serkowitzer FSV | SpG VfB 90 / Hafen 2 |
20.08.2017 | 15:00 | 2 | SV Fortuna Dresden-Rähnitz | SG Verkehrsbetriebe Dresden |
20.08.2017 | 16:00 | 2 | SpVgg. Dresden-Löbtau 3 | SG Einheit Dresden-Mitte 2 |
26.08.2017 | 17:00 | 3 | Radebeuler BC 3 | FC Dresden 2 |
27.08.2017 | 08:30 | 3 | SG Einheit Dresden-Mitte 2 | FV Löbtauer Kickers 2 |
27.08.2017 | 09:45 | 3 | SpG VfB 90 / Hafen 2 | FV B/W Zschachwitz 2 |
27.08.2017 | 10:30 | 3 | SG Verkehrsbetriebe Dresden | USV TU Dresden 2 |
27.08.2017 | 10:45 | 3 | SV Sachsenwerk Dresden 2 | SpVgg. Dresden-Löbtau 3 |
27.08.2017 | 15:00 | 3 | SV Fortuna Dresden-Rähnitz | Serkowitzer FSV |
2. Stadtklasse Herren | ||||
Spieldatum | Uhrzeit | Spieltag | Heimmannschaft | Gastmannschaft |
13.08.2017 | 08:45 | 1 | FSG Wacker 90 Dresden-Leuben 2 | TSV Reichenberg-Boxdorf 2 |
13.08.2017 | 09:00 | 1 | SG Gittersee 2 | SV Eintracht Strehlen 2 |
13.08.2017 | 10:00 | 1 | SV Fortuna Dresden-Rähnitz 2 | TSV Rotation Dresden 3 |
13.08.2017 | 15:00 | 1 | FSV Lokomotive Dresden | VfB Hellerau-Klotzsche 3 |
13.08.2017 | 23:59 | 1 | spielfrei | SG Dresden Striesen 3 |
20.08.2017 | 08:45 | 2 | SG Dresden Striesen 3 | FSG Wacker 90 Dresden-Leuben 2 |
20.08.2017 | 09:00 | 2 | SV Eintracht Strehlen 2 | SV Fortuna Dresden-Rähnitz 2 |
20.08.2017 | 13:00 | 2 | TSV Reichenberg-Boxdorf 2 | FSV Lokomotive Dresden |
20.08.2017 | 15:00 | 2 | VfB Hellerau-Klotzsche 3 | SG Gittersee 2 |
20.08.2017 | 23:59 | 2 | TSV Rotation Dresden 3 | spielfrei |
26.08.2017 | 14:00 | 3 | TSV Rotation Dresden 3 | SV Eintracht Strehlen 2 |
27.08.2017 | 09:00 | 3 | SG Gittersee 2 | TSV Reichenberg-Boxdorf 2 |
27.08.2017 | 10:00 | 3 | SV Fortuna Dresden-Rähnitz 2 | VfB Hellerau-Klotzsche 3 |
27.08.2017 | 15:00 | 3 | FSV Lokomotive Dresden | SG Dresden Striesen 3 |
27.08.2017 | 23:59 | 3 | spielfrei | FSG Wacker 90 Dresden-Leuben 2 |