Für die Saison 2020/21 gelten folgende Staffeleinteilungen:

Staffeleinteilung Herren 2020/2021
 
Sparkassenoberliga Stadtliga A
1   FC Dresden 1   Dresdner SC 2
2   FV Blau-Weiß Zschachwitz 2   FSG Wacker 90 Dresden-Leuben
3   FV Dresden Süd-West 3   FV Dresden Süd-West 2
4   Post SV Dresden 4   FV Dresden 06 Laubegast 2
5   Radeberger SV 5   Radebeuler BC 08 2
6   SG Einheit Dresden-Mitte 6   SG Bühlau 2009
7   SG Gebergrund Goppeln 7   SG Dölzschen
8   SG Weißig 8   SG Dresden Striesen 2
9   SG Weixdorf 2 9   SG Motor Trachenberge
10   SpVgg. Dresden-Löbtau 10   SpG Radeberg 2 / Ullersodrf
11   SSV Turbine Dresden 11   Sportfreunde 01 Dresden-Nord
12   SV Eintracht Dobritz 12   SSV Turbine Dresden 2
13   SV Helios 24 Dresden 13   SV Helios 24 Dresden 2
14   SV Loschwitz 14   TSV Cossebaude 2
15   TSV Cossebaude 15   TSV Reichenberg-Boxdorf
16   VfB Hellerau-Klotzsche 16   USV TU Dresden
 
Stadtliga B Stadtliga C
1   BSV Lockwitzgrund 1   FC Dresden 2
2   Dresdner SSV 2   FV Löbtauer Kickers
3   ESV Dresden 3   Serkowitzer FSV
4   FSV Lokomotive Dresden 4   SG Dölzschen 2
5   FV Dresden Süd-West 3 5   SG Dresdner Verkehrsbetriebe
6   FV Hafen Dresden 6   SG Motor Trachenberge 2
7   Post SV Dresden 2 7   SG Weißig 2
8   Radebeuler BC 3 8   SG Weixdorf 3
9   SG Einheit Dresden-Mitte 2 9   SpG Pillnitz / Loschwitz 2
10   SG Gittersee 10   SSV Turbine Dresden 3
11   SpVgg. Dresden-Löbtau 2 11   SV Fortuna Dresden-Rähnitz
12   SV Dresden-Neustadt 12   SV Sachsenwerk Dresden 2
13   SV Eintracht Dobritz 2 13   USV TU Dresden 2
14   SV Eintracht Strehlen 14   VfB Hellerau-Klotzsche 3
15   TSV Rotation Dresden 2      
16   VfB Hellerau-Klotzsche 2      
 
1. Stadtklasse  
1   FSG Wacker 90 Dresden Leuben 2      
2   FV Blau-Weiß Zschachwitz 2      
3   FV Löbtauer Kickers 2      
4   SG Dresden Striesen 3      
5   SG Gebergrund Goppeln 2      
6   SpG FSV Lok 2 / Rotation 4      
7   SpG Rähnitz 2 / Berbisdorf 2 / Hellerau 4      
8   Sportfreunde 01 Dresden-Nord 2      
9   SpVgg. Dresden-Löbtau 3      
10   SV Dresden-Neustadt 2      
11   SV Eintracht Dobritz 3      
12   SV Eintracht Strehlen 2      
13   TSV Reichenberg-Boxdorf 2      
14   TSV Rotation Dresden 3      

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen