Für die Saison 2021/22 gelten folgende Staffeleinteilungen:

Staffeleinteilung Herren 2021/2022
 
Sparkassenoberliga Stadtliga A
1   Dresdner SC 1898 2 1   FSG Wacker 90 Dresden-Leuben
2   FC Dresden 2   FV Dresden Süd-West 2
3   FV Blau-Weiß Zschachwitz 3   FV Dresden 06 Laubegast 2
4   FV Dresden Süd-West 4   Radebeuler BC 08 2
5   Post SV Dresden 5   SG Bühlau 2009
6   SG Einheit Dresden-Mitte 6   SG Dölzschen
7   SG Gebergrund Goppeln 7   SG Dresden Striesen 2
8   SG Weißig 8   SG Motor Trachenberge
9   SG Weixdorf 2 9   SpG Radeberg 2 / Ullersdorf
10   SpVgg. Dresden-Löbtau 10   Sportfreunde 01 Dresden-Nord
11   SSV Turbine Dresden 11   SSV Turbine Dresden 2
12   SV Eintracht Dobritz 12   SV Helios 24 Dresden 2
13   SV Helios 24 Dresden 13   TSV Cossebaude 2
14   SV Loschwitz 14   TSV Reichenberg-Boxdorf
15   TSV Cossebaude 15   USV TU Dresden
16   VfB Hellerau-Klotzsche 16   VfB Hellerau-Klotzsche 2
 
Stadtliga B Stadtliga C
1   BSV Lockwitzgrund 1   FC Dresden 2
2   Dresdner SSV 2   FV Blau-Weiß Zschachwitz 2
3   ESV Dresden 3   Radebeuler BC 08 3
4   FSV Lokomotive Dresden 4   Serkowitzer FSV
5   FV Dresden Süd-West 3 5   SG Dölzschen 2
6   FV Hafen Dresden 6   SG Gebergrund Goppeln 2
7   FV Löbtauer Kickers 7   SG Motor Trachenberge 2
8   Post SV Dresden 2 8   SG Weißig 2
9   SG Dresdner Verkehrsbetriebe 9   SG Weixdorf 3
10   SG Einheit Dresden-Mitte 2 10   SSV Turbine Dresden 3
11   SG Gittersee 11   SV Dresden-Pillnitz
12   SpVgg. Dresden-Löbtau 2 12   SV Fortuna Dresden-Rähnitz
13   SV Dresden-Neustadt 13   SV Sachsenwerk Dresden 2
14   SV Eintracht Dobritz 2 14   TSV Reichenberg-Boxdorf 2
15   SV Eintracht Strehlen 15   USV TU Dresden 2
16   TSV Rotation Dresden 2 16   VfB Hellerau-Klotzsche 3
 
1. Stadtklasse  
1   FSG Wacker 90 Dresden Leuben 2      
2   FSV Lokomotive Dresden 2      
3   FV Löbtauer Kickers 2      
4   SG Dresden Striesen 3      
5   SG Gittersee 22      
6   SG Weißig 3      
7   SpG Rähnitz 2 / Berbisdorf 2 / Hellerau 4      
8   SpG Verkehrsbetriebe 2 / Loschwitz 2      
9   Sportfreunde 01 Dresden-Nord 2      
10   SpVgg. Dresden-Löbtau 3      
11   SV Dresden-Neustadt 2      
12   SV Eintracht Dobritz 3      
13   SV Eintracht Strehlen 2      
14   TSV Rotation Dresden 3      

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen