Goldene Ehrennadel des Sächsischen Fußballverbandes

lfd. Nr.    Jahr                   Name                                                   Verein

im SVFD

1             1994                      Schaller, Friedrich  *                      Dresdner SC 1898

2             1994                      Müller, Lothar                                BVFD

3             1995                      Marquart, Aribert                           SG  Verkehrsbetriebe Dresden

4             1995                      Schneider, Heinz                          Spvgg. Dresden Löbtau 1893

5             1995                      Weber, Erich                                BVFD

6             1996                      Gärtner, Wolfgang                         BVFD

7             1996                      Goebel, Günter                             BVFD

8             1996                      Johne, Helmut  *                           BVFD

9             1996                      Nitzschke, Wolfgang                     BVFD

10           1997                      Oppor, Gerhard                             FSG Wacker 90 Leuben

11           1997                      Wagner, Günter                            Einheit Dresden Mitte

12           1999                      Knauthe, Horst                             BVFD

13           1999                      Pordzik, Erhart                             SG Weixdorf

14           1999                      Storch, Herbert                             FV Dresden 06 Laubegast

15           1999                      Treuter, Jürgen                             FV Hafen Dresden

16           2000                      Hefele, Hilmar                              SV Eintracht Dobritz 1950

17           2001                      Helm, Klaus                                 FV Blau Weiß Zschachwitz

18           2001                      Dr. Neubert, Rolf                           SG Weißig

19           2001                      Trepte, Walter  *                           SVFD, Freizeitsport

20           2002                      Leidel, Georg                               FSG Wacker 90 Leuben

21           2003                      Riedel, Dieter                               BVFD

22           2004                      Klötzer, Horst                             SV Eintracht Dobritz 1950

23           2005                      Langer, Matthias                        SV Dresden Neustadt

24           2005                      Leipnitz, Klaus                            SG Verkehrsbetriebe Dresden

25           2005                      Schmieder, Günter                     SV Loschwitz

26           2006                      Hoppe, Manfred                         SV Eintracht Dobritz 1950

27           2007                      Grimm, Hubert                           TSV Cossebaude

28           2007                      Lehmann, Detlef                          FV Dresden 06 Laubegast

29           2007                      Schröter, Lothar                          TSV Rotation Dresden 1990

30           2008                      Urban, Günter                             SC Borea Dresden

31           2008                      Geupel, Eberhard                        FV Dresden Süd West

32           2009                      Kühne, Peter                                SC Borea Dresden

33           2009                      Zeibig, Günter                             SG Verkehrsbetriebe Dresden

34           2009                      Heymann, Gottfried                    SV Dresden Neustadt

35           2010                      Wagner, Günter                          TSV Rotation Dresden 1990

36           2010                      Keller, Uwe                                  SV Loschwitz

37           2011                     Böhme, Walther                           VfB 90 Dresden

38           2011                     Gläser, Jürgen                              FV Hafen Dresden

39           2011                     Dominick, Detlef                          SV Sachsenwerk Dresden

40           2012                    Breiter, Gerhard                            SG Dynamo Dresden

41           2014                     Heyne, Thomas                            Sportfreunde 01 Nord

42           2016                    Lehmann, Klaus                            Laubegast

43           2016                    Kühn, Bernhard                            SG Bühlau

44           2017                    Hannewald, Matthias                   SG Gittersee

45           2018                    Wiesenberg, Bernd                      FV Dresden Süd-West

46           2018                    Franke, Peter                                TSV Rotation Dresden

47           2019                    Gemende, Hans-Joachim            SV Eintracht Strehlen

48           2019                    Söhnel, Uwe                                  Sportfreunde 01 DD-Nord

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen