Staffeleinteilung Saison 15/16

Auf Grundlage der Veröffentlichung des Sächsischen Fußball-Verbandes e.V. vom 01.07.2015 bzgl. der Staffeleinteilungen Herren, hat der Vorstand am des SVFD am 02.07.15 nachstehende Staffeleinteilung beschlossen.

 

Sparkassenoberliga Stadtliga A
TSV Cossebaude SG Bühlau 09
VfB Hellerau-Klotzsche TSV Cossebaude 2
SV Helios 24 Dresden FV Hafen Dresden
FV Dresden 06 Laubegast 2 SpVgg. Dresden-Löbtau 2
SpVgg. Dresden-Löbtau SG Einheit Dresden-Mitte
FV Dresden Süd-West FV Dresden Süd-West 2
TSV Rotation Dresden SV Sachsenwerk Dresden
SG Motor Dr.-Trachenberge Sportfreunde 01 Dresden-Nord
SSV Turbine Dresden SV Eintracht Dobritz
SG Dölzschen SG Gebergrund Goppeln
SC Borea Dresden TSV Reichenberg-Boxdorf
SV Loschwitz SG Weißig
Radeberger SV SG Weixdorf 2
SG Weixdorf FV Löbtauer Kickers
Stadtliga B Stadtliga C
SV Helios 24 Dresden 2 VfB Hellerau-Klotzsche 2
FV Dresden Süd-West 3 FV Dresden 06 Laubegast 3
Post SV Dresden 2 SV Fortuna Dresden-Rähnitz
TSV Rotation Dresden 2 SG Einheit Dresden-Mitte 2
Sportfreunde 01 Dresden-Nord 2 SV Dresden-Neustadt
SG Dresden Striesen 2 SG Motor Dr.-Trachenberge 2
SSV Turbine Dresden 2 SV Eintracht Dobritz 2
FSG Wacker 90 Dresden-Leuben USV TU Dresden
ESV Dresden Dresdner SSV
Dresdner SC 2 SG Gittersee
BSV Lockwitzgrund SV Loschwitz 2
SV Dresden-Pillnitz FC Dresden
Radeberger SV 2 SG Weißig 2
Radebeuler BC  2 SG Weixdorf 3
1. Stadtklasse 2. Stadtklasse
FV Hafen Dresden 2 FSV Lokomotive Dresden
SpVgg. Dresden-Löbtau 3 SV Fortuna Dresden-Rähnitz 2
TSV Rotation Dresden 3 SV Dresden-Neustadt 2
SV Sachsenwerk Dresden 2. SpG Verkehrsbetriebe 2 / Bühlau 2
VfB 90 Dresden FSG Wacker 90 Dresden-Leuben 2
SSV Turbine Dresden 3 SV Eintracht Strehlen 2
SG Verkehrsbetriebe USV TU Dresden 2
SV Eintracht Strehlen SG Gittersee 2
SG Dölzschen 2 FC Dresden 2
SG Gebergrund Goppeln 2 SpG Pillnitz 2 / Graupa 2
Dynamo-Fußballclub Meißen Radebeuler BC 3
TSV Reichenberg-Boxdorf 2. FV B/W Zschachwitz 2
Serkowitzer FSV
FV Löbtauer Kickers 2

Social

Geschaeftsstelle

0351-3140980
Montag, Mittwoch, Freitag: 8:30 – 15:00 Uhr Dienstag: 9:30 – 20:00 Uhr
Donnerstag: 9:30 – 18:00 Uhr